Léda, 1936
Encre sur papier
Numérotée «73» au dos
Ink on paper, numbered «73» on the reverse
27 x 20,8 cm - 10 5/8 x 8 1/4 in.
PROVENANCE Collection particulière, France
OEUVRE EN RAPPORT Henry de Waroquier, Léda, 1936, huile fixée sous verre, 56 x 44 cm, Paris, Musée d'Orsay,
MNHW 23