Bateaux au port à Marseille, hiver 1925-1926
Encre de Chine sur papier
Signée et dédicacée «en souvenir de Gustave Coquiot» en bas à gauche
Indian ink on paper, signed and dedicated «en souvenir de Gustave Coquiot» lower left
20 x 29 cm - 7 7/8 x 11 3/8 in. (view)
Madame Claude Holstein-Manguin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu auprès d’elle sur demande de l’acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France