Femme au loup en buste, vers 1927
Huile sur toile
Signée indistinctement en bas à droite
Oil on canvas, indistinctly signed lower right
24 x 17 cm - 9 1/2 x 6 5/8 in.
Un certificat de Madame Geneviève Taillade établi en accord avec le Comité Derain, en date du 9 octobre 2013, sera remis à l'acquéreur.
Un certificat de Monsieur Michel Kellermann, en date du 19 juin 2001, sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE Collection particulière, France
EXPOSITION Paris, Galerie Berri-Raspail, date inconnue, n°682