°Baigneuse assise retirant une épine de son pied
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas, signed lower right 40,5 x 27 cm - 16 x 10 5/8 in.
PROVENANCE Vente, Aguttes, Paris, Hôtel Drouot, 6 octobre 2004, lot 25
Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)