Le canal du Dijver à Bruges, matinée de juin
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas, signed lower right
122 x 100 cm - 48 x 39 3/8 in.
PROVENANCE Collection particulière, Belgique
EXPOSITION Bruxelles, Exposition du Centenaire de la réouverture des cours de l'Académie
Royale des Beaux-Arts de Bruxelles, 1900 (étiquette au dos du cadre)