Lot n° 9

Estimation :

Louis François Joseph TRONVILLE (Bar le Duc 1817 - après 1876) Scène de contrebandiers ; marine. 1855 Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche. 84 x 112 cm Exposition :
Salon de 1855, Paris, n°4091