Louis François Joseph TRONVILLE (Bar le Duc 1817 - après 1876)
Scène de contrebandiers ; marine. 1855
Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche. 84 x 112 cm
Exposition : Salon de 1855, Paris, n°4091