SAINT LÔ / NORMANDIE.
Rare taste-vin / tasse... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SAINT LÔ / NORMANDIE.
Rare taste-vin / tasse à cidre en argent de modèle à appui pouce décoré et ciselé d'un quadrillage surmonté d'une fleur dans un encadrement de volutes.
Bordure gravée « F. VITREL ».
Bien poinçonné avec les poinçons du Maître Orfèvre ( sur corps et dos appui pouce) Thomas SAINT reçu pour SAINT -LÔ en 1724.
Poids : 126,2 grammes.