Pichet en argent martelé avec prise en forme de... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Pichet en argent martelé avec prise en forme de perroquet en pierres dures .
Travail mexicain (.925) . Poinçon de contrôle "cygne".
Hauteur : 14,1 cm.
Poids brut : 319,4 grammes.