Francesco LA MONACA (1882-1936).
"Chien Lévrier... Lot 20
Résultat :
Estimation :
"Chien Lévrier Barzoï debout".
Bronze à patine verte nuancée.
Signé « La Monaca ».
Porte le cachet de la fonderie « A.Gianini ».
Vers 1925.
H: 20cm; L: 30cm; P: 8cm.