Alfred JACQUEMART (1824-1896).
"Chien Lévrier... Lot 19
Résultat :
Estimation :
"Chien Lévrier Whippet à la gamelle".
Bronze à patine brune.
Monogramme AJ.
Fonderie Auguste DELAFONTAINE, "A*D".
Daté à l'encre sous la terrasse "16 9bre 1881".
1853.
H: 16cm; L: 18cm; P: 9,5cm.