Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Chien lévrier debout".
Bronze... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Chien lévrier debout".
Bronze à patine brune.
Signé « E.FREMIET » sur la terrasse.
Fonte Charles MORE.
H: 23 cm; L: 30 cm; P: 9,3 cm.