Francesco LA MONACA (1882-1936).
"Chien lévrier... Lot 15
Résultat :
Estimation :
"Chien lévrier pharaon couché".
Bonze à patine brun-vert nuancé.
Signé « La Monaca ».
Porte le cachet de la fonderie « A.Valsuani ».
Vers 1925.
H: 18,4cm; L: 30,5cm; P:12,7cm.