Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Francesco LA MONACA (1882-1936). "Chien lévrier pharaon couché". Bonze à patine brun-vert nuancé. Signé « La Monaca ». Porte le cachet de la fonderie « A.Valsuani ». Vers 1925. H: 18,4cm; L: 30,5cm; P:12,7cm.