Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

JANLE (XXème siècle) pour Max LE VERRIER (1891-1973). "Jeune femme et ses agneaux". Sujet en bronze en semi-relief (aplati) à patine verte et grise. Fonte d'édition ancienne. Socle de marbre vert de mer. Signé. Dim. totale: 39 x 46 x 7 cm.