JANLE (XXème siècle) pour Max LE VERRIER (1891-1973).
"Jeune... Lot 11
Résultat :
Estimation :
"Jeune femme et ses agneaux".
Sujet en bronze en semi-relief (aplati) à patine verte et grise.
Fonte d'édition ancienne.
Socle de marbre vert de mer.
Signé.
Dim. totale: 39 x 46 x 7 cm.