Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à dossier en cabriolet et décor de feuillages et fleurs ; trace d’estampille ; (accidents, notamment une ceinture fracturée).
Époque Louis XV.
H : 86 cm, L : 62 cm