Deux bergères et une méridienne en noyer mouluré et sculpté à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés.
Style Louis XV.
H : 82 cm, L : 63 cm
Canapé, L : 77 cm, L : 111 cm