Lot n° 343

Estimation :

Suite de trois fauteuils en bois teinté et dossier plat arrondi, reposant sur des pieds cambrés ; recouvert de tapisserie ; (accidents et restaurations, en partie décapés). Probablement Lyon, milieu du XVIIIe siècle. H : 97 cm, L : 69 cm