Suite de trois fauteuils en bois teinté et dossier plat arrondi, reposant sur des pieds cambrés ; recouvert de tapisserie ; (accidents et restaurations, en partie décapés).
Probablement Lyon, milieu du XVIIIe siècle.
H : 97 cm, L : 69 cm