Cartel d’applique en marqueterie d’écaille et... Lot 339
Résultat :
Estimation :
Cartel d’applique en marqueterie d’écaille et laiton gravé, de forme mouvementée à décor de rinceaux de feuillages (importantes restaurations à la marqueterie), reposant sur une console en cul de lampe ; (le cadran et le mouvement rapportés à une date ultérieure) ; (accidents et restaurations).
Époque Louis XV.
H : 103 cm, L : 41 cm, P : 19 cm