Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, de forme mouvementée, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (peints à l’origine) ; (ceintures sanglées et non examinées).
Époque Louis XV.
(Accidents et restaurations, bouts de pied refaits).
H : 86 cm, L : 62 cm