Fauteuil canné et hêtre sculpté à dossier plat à épaulement et décor de feuillages, coquilles et treillages, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise (restaurée) ; (peint à l’origine).
Époque Régence.
H : 96 cm, L : 65 cm