Lot n° 324

Estimation :

Cartel en marqueterie d’écaille brune et laiton gravé à décor de rinceaux de feuillages, avec une figure d’enfant à l’amortissement , la console probablement associée ; (très mauvais état, nombreux accidents et manques) ; le mouvement signé d’André Rousseau à Paris. Époque Régence. H : 69 cm, L : 34 cm, P : 15 cm