Tapisserie à décor de plusieurs personnages, sans doute scène de l’histoire de Diane chasseresse, large bordure à fleurs.
Aubusson, fin du XVIIe siècle
250 x 334
Diminuée tout autour, usée, nombreuses anciennes restaurations, doublée.