Lot n° 322

Estimation :

Tapisserie à décor de plusieurs personnages, sans doute scène de l’histoire de Diane chasseresse, large bordure à fleurs. Aubusson, fin du XVIIe siècle 250 x 334 Diminuée tout autour, usée, nombreuses anciennes restaurations, doublée.