Lot n° 319

Résultat :
Estimation :

Alfred Pina (1887-1966) Tête de Beethoven Modèle créé vers 1915 Épreuve en terre cuite patinée Signée « A. Pina » sur le côté gauche H : 27 cm sur un socle cubique en bois naturel H : 11 cm Petit éclat en bas du socle