Alfred Pina (1887-1966)
Tête de Beethoven
Modèle... Lot 319
Résultat :
Estimation :
Alfred Pina (1887-1966)
Tête de Beethoven
Modèle créé vers 1915
Épreuve en terre cuite patinée
Signée « A. Pina » sur le côté gauche
H : 27 cm sur un socle cubique en bois naturel H : 11 cm
Petit éclat en bas du socle