Éventail brisé Vernis Martin, milieu du XVIIIe siècle, « La toilette de Diane ». Gorge à décor d’une scène de toilette. Au revers, un palais et deux personnages.
H.t. 21,5 cm (petite restauration à un brin, très petite écaillure à un brin)