Boîte à musique en bois verni et noirci de forme rectangulaire.
Le couvercle à décor central de motif floral encadré par une frise en marqueterie de bois clair.
Travail moderne, vers 1930 - 1950
(Accidents et manques).
H : 14 cm - L: 37 cm - P : 19 cm