Lot n° 53

Estimation :

Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur fond d or sur bois. Bordure imitant les émaux cloisonnés. Bon état, légers manques. Cadre en velours pourpre. Russie, région de Moscou, XIXe siècle. H. 17 cm - L. 12 cm. Cadre : H. 27 cm - L. 22,2 cm