Lot n° 47

Estimation :

Chine Paire de vases bouteille piriforme en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scène de palais animée, le col orné de dragons. Fin du XIXe siècle. H. 24 cm. Un col accidenté.