Chine
Paire de pots à gingembre couverts en... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Chine
Paire de pots à gingembre couverts en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de canards parmi des nénuphars sur fond saumon.
XXe siècle.
H. 20 cm.