Lot n° 37

Estimation :

Canton Grande potiche couverte en porcelaine de forme balustre à décor polychrome des émaux de la famille rose de larges scènes de palais animés sur fond de feuillage, fleurs et papillon. Fin du XIXe siècle. H. 64 cm.