Chine
Paire de vase de forme balustre en porcelaine... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Chine
Paire de vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers fleuris et papillons, galon sur l’épaulement et terrasses fleuries sur le col.
Début de la période Qianlong (1736-1795).
H. 40 cm.
Base et col en métal doré.
Un col accidenté.