Saint-Cloud
Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries.
XVIIIe siècle, vers 1730-1740.
H. 7 cm, D. 12,5 cm.
Egrenures à la galerie de la soucoupe.