RACINE. Œuvres. Paris, P. Didot l’aîné, An VII... Lot 43
Résultat :
Estimation :
RACINE. Œuvres. Paris, P. Didot l’aîné, An VII [1799]. 3 volumes in-12, maroquin olive, roulette dorée, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition stéréotype, imprimée sur papier vélin._x000D_
Plaisant exemplaire, relié dans le genre de Bradel-Derome ou Bisiaux._x000D_