JAUDIN (Guillaume). Traité de tesmoings et d’enquestes.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
JAUDIN (Guillaume). Traité de tesmoings et d’enquestes. Paris, Veuve Françoys Regnault, 1555. _x000D_
In-16, veau fauve, dos orné, pièce rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure du XVIIIe siècle)._x000D_
_x000D_
La première édition de ce traité de jurisprudence parut en 1546._x000D_
Extrême pointe de quelques feuillets manquante. Coins et coiffe inférieure usagés_x000D_