FÉNELON. Télémaque, fils d’Ulysse. Paris, J. Barbou,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
FÉNELON. Télémaque, fils d’Ulysse. Paris, J. Barbou, 1757. _x000D_
2 volumes in-12, veau marbré, dos orné avec pièces rouge et olive, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). _x000D_
_x000D_
Nouvelle édition, conforme au manuscrit original, ornée d’un frontispice, de planches gravées par Le Bas et d’une carte dépliante du voyage._x000D_
Très joli exemplaire, dans une élégante reliure._x000D_