FÉLIBIEN (André). Les Principes de l’architecture,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
FÉLIBIEN (André). Les Principes de l’architecture, de la sculpture ; de la peinture, et des autres arts qui en dépendent. Seconde édition. Paris, Veuve Jean Baptiste Coignard, Jean Baptiste Coignard fils, 1690. In-4, veau brun, dos orné, pièces fauve, tranches mouchetées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
65 planches techniques, gravées sur cuivre._x000D_
Bel exemplaire._x000D_
Petites restaurations aux coiffes._x000D_