Lot n° 8

Estimation :

CAMPAN (De). Le Diable babillard ou indiscret. Cologne, Pierre Marteau, 1711. In-12, maroquin rouge, triple filet, armoiries, dos orné de pièces d’armes, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ AUX ARMES DE LA COMTESSE DE VERRUE. _x000D_ Titre rapporté. Reliure usagée._x000D_ _x000D_