Paire de bougeoirs formant candélabre en métal... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs formant candélabre en métal argenté, à trois bras de lumière à décor de côtes torses, fût fuselé à terminaison de griffes, base circulaire à motifs feuillagés . Travail du XIXe siècle. Haut. totale : 35 cm