Partie de ménagère en argent à décor de noeuds... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent à décor de noeuds entrelacés et stylisés comprenant douze grands couverts et une louche. Poinçon Minerve . Maître-Orfèvre : Hippolyte Thomas (à partir de 1855) 2 380 g