Elégante bonbonnière couverte en argent ciselé... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Elégante bonbonnière couverte en argent ciselé et cristal taillé. Fretel représentant un écureuil. Anses latérales à enroulement se terminant par un motif de coq. Frise de feuille d'eau à la base. Elégante frise de fleurs sur la terrasse. Pieds boules. Poinçon vieillard (1819 - 1938). Charles-Louis DUPRE orfèvre. H : 25 cm.