Exposition du 25 juillet au 29 août. Poteries, fleurs, parfums. Vallauris. Lithographie, signée au crayon de couleur bleue. 58 x 41 cm. Mourlot n°120, page 92. Troisième affiche pour Vallauris, 5 juin 1948, tirée à 300 exemplaires sur vélin crévecoeur (pierre effacée).