Le Tréport, sur la jetée. Marguerite Gachet (lecture du soir). Rotterdam, moulins. Etude de lapins, avec une chèvre et un mouton. (catalogue de l'exposition au musée de Pontoise, 1994-1995, n° 53, 78, 152, 191). Eau-forte, pointe sèche. Epreuves sur vergé crème, chacune signée en bas à droite. Quelques salissures, piqûres brunes à Rotterdam, petites déchirures dans les bords des grandes marges. 23,5 x 32 cm. ; 15 x 13 cm. ; 19,7 x 31,5 cm. ; 22 x 29 cm Ensemble de quatre planches.