Lot n° 5

D'après Eugène CARRIÈRE (1849-1906)

Estimation :

Portrait d'enfant au chien Eau-forte. Paris, publiée en 1909 par la Société des artistes graveurs au burin. Impr. Ch. Wittmann. Contre-signée et annotée eau-forte. 50 x 33 cm.