Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930)
Feu d'artifice... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Feu d'artifice à Pont Aven
Huile sur toile d'origine signée en bas à droite
92 x 73 cm (très légers manques de matière en bordure)
Provenance:
- vente Nantes, Couton Veyrac Jamault, 7 décembre 2010, n°110
- Acquis au cours de cette vente
- Par descendance aux propriétaires actuels