Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930) Feu d'artifice à Pont Aven Huile sur toile d'origine signée en bas à droite 92 x 73 cm (très légers manques de matière en bordure) Provenance: - vente Nantes, Couton Veyrac Jamault, 7 décembre 2010, n°110 - Acquis au cours de cette vente - Par descendance aux propriétaires actuels