Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Lunette gravée d'un index chiffres romains pour les heures.
Cadran émaillé blanc, signé.
Mouvement à quartz (présumé, non ouverte).
Fond vissé.
Attaches ornées de rubis en cabochon retenant un bracelet à maille vannerie, boucle déployante papillon.
Poids brut : 63.8 g.
Diam. boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Fermoir à revoir.