Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille plate, fermoir clapet.
Poids brut : 22.8 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Manque le remontoir et une vis du boitier, usures importantes au cadran.
Accidents et soudures au bracelets.