Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille plate, aux accroches en forme de mouches, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 16.6 g.
Accidents au bracelet, rayures.