Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille plate, fermoir clapet.
Poids brut : 18.3 g.
Dim. boîtier : 17 x 15 mm. - Long. bracelet : 15 cm.