Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à motif d'un panier ponctué de diamants taillés en rose en serti grain.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé Fontana et Cie à Paris.
Poids brut : 28.7 g. - Diam. : 29 mm.
Egrisures, rayures.