Lot n° 1

Diamants de la couronne de France

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 23 photographies de parures ou bijoux de la Couronne. Photographie Berthaud, Paris. Dans un emboitage. Nombreuses traces et taches d'humidité, photographies jaunies et gondolées, pliures, petites déchirures. Accidents et manques à l'emboitage.