Lot comprenant :
- Berger et bergère
Une gravure anglaise en couleurs
Taches et piqûres
41 x 53 cm
- Le déjeuner des porcs
Gravure en couleurs
Taches et petits accidents
38 x 50 cm (à vue, la feuille)
- D'après Carle Vanloo
La chasse à l'oiseau
Gravure en noir
Taches et piqûres
41 x 28 cm (à vue, la feuille)
- D'après Greuze
The pretty noesgay garle
Gravure en couleurs
31 x 25 cm (à vue, la feuille)
- Summer et January and may
Deux gravures anglaises en couleurs
Taches, piqûres
24 x 18 cm (à vue)
- D'après Thomas Lawrence
Miss Farren
Gravure en couleurs
papier légèrement jauni
Petites piqûres
60 x 40 cm (à vue, la feuille)