Lot de pièces encadrées dont :
- Michel RODDE (1913-2009)
Nature morte au bouquet de fleurs
Aquarelle et crayon sur papier
16,5 x 18,5 cm (à vue, la feuille)
- Attribué à Jean-Henri MALET (1771-1847)
Femme et enfants
Plume et encre sur papier
Taches
9,5 x 15 cm (à vue, la feuille)
- Ecole du début du XXe siècle
Etude de personnages assis de dos
Aquarelle et encre sur papier
Monogramme en bas à droite
Piqûres, petits accidents
10 x 14 cm
- Moreau
Bouquet de fleurs dans un vase
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
19,5 x 15,5 cm (à vue)